В Саратовской области до 31 октября 2026 года продлен запрет на посещение лесов. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.
Приказ устанавливает ограничения из-за угрозы возгораний. Под действие документа попали 25 лесничеств, включая Балашовское, Вольское, Энгельсское, Аркадакское, Аткарское, Базарно-Карабулакское, Балаковское, Балтайское, Вязовское, Дьяковское, Екатериновское, Ершовское, Красноармейское, Калининское, Лысогорское, Макаровское, Марксовское, Новобурасское, Петровское, Пугачевское, Романовское, Саратовское, Усовское, Черкасское и Ширококарамышское.
Запрещено заезжать на автомобилях, устраивать массовые акции, разжигать костры и просто ходить в лес. Исключение сделано для работников профильной сферы и водителей транспортных средств, передвигающихся по дорогам общего пользования.
Сообщить о возгораниях можно по телефону 112, прямой линии охраны лесов 8-800-100-94-00 или в диспетчерскую службу министерства природы по номеру 490-516.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением