В Саратове полиция предупредила коррдинатора регионального отделения "Команды Навального" Дмитрия Цибирёва о недопустимости нарушений на акции протеста. Об этом сообщили сторонники политика Алексея Навального в соцсетях.
"Полиция предупредила нашего координатора Дмитрия Цибирёва о том, чтобы во время акции протеста ... соблюдался закон. А мы и не собирались его нарушать, в отличие от тех, кто отправил в СИЗО Алексея Навального.
В свою очередь мы попросили полицию выполнять свою работу и обеспечить безопасность мероприятия.
Ведь мы пользуемся своим конституционным правом собираться мирно и без оружия. Мы выходим на улицу требовать освобождения Алексея Навального и всех политзаключенных!" - написали общественники.
Ранее сторонники политика заявляли о желании провести акции, в том числе в Саратове.
Фото - "Команда Навального. Саратов"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
ИА "Сити Ньюс" (Балаково), 21.01.2021, 08.51: "В Балакове к организатору митинга в поддержку Навального пришла полиция". Организатор несанкционированного митинга в Балакове в поддержку Навального Владимир Нечаев сообщил в соцсетях, что накануне вечером к нему домой пришли сотрудники полиции. По словам навальниста, полицейские взяли с него объяснения. Сотрудников интересовало является ли Нечаев организатором предстоящего митинга и создателем группы ВКонтакте, посвященной мероприятию. "Естественно я согласился, ведь я ничего не нарушал, а лишь публично заявил о том, что пойду на акцию. Также мне вручили предупреждение по организации и проведении публичного мероприятия. Если власть действительно думает, что так меня могут запугать, то они сильно ошибаются..." - рассказал Владимир на своей странице ВКонтакте. Напомним, организаторы митинга не захотели уведомлять органы МСУ проведении публичного мероприятия, поэтому субботняя (23.01.2021) акция будет иметь несанкционированный характер.
Накануне Sutynews рассказывал читателям, что больше трети заявленных участников несанкционированного митинга являются несовершеннолетними. После этого организаторы закрыли список участников.
21/01/2021 13:01
волк
мамам с папами вломить по самое немогу
21/01/2021 13:39
Олег
Волку позорному надо вломить за такие комментарии.
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»