7 Ноября 2026, Суббота, 16:55 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: продление режима изоляции, антиизоляционные митинги, демографический рейтинг

21/04/2020 07:45

Майские праздники могут стать продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Это основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, сообщает РБК со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса. Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников издания.
Уточняется, что имеется еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая. В случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня.
20 апреля Владимир Путин провел совещание с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, на котором заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден.

В центре Владикавказа собрались недовольные введённым из-за коронавируса режимом самоизоляции. Как сообщает местный телеканал ГТРК "Алания", к протестующим вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
"Люди собрались на площади Свободы. Вокруг много сотрудников МВД и Росгвардии. ОМОН оцепил здание правительства", — говорится в сообщении, передает RT.

Между тем, жители Ростова-на-Дону с помощью приложения "Яндекс. Карты" провели онлайн-митинг против режима всеобщей изоляции, который действует в Ростовской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает ИА REGNUM.
В ходе виртуального митинга, который ростовчане устроили у здания регионального правительства на площади Советов, участники пожаловались властям на нехватку средств на оплату кредитов, в том числе ипотечных, коммунальных услуг, отсутствие гуманитарной помощи.

РИА Новости опубликовал демографический рейтинг регионов. Агентство сообщает, что за последние три года численность населения выросла в 24 российских регионах. Самый большой прирост был в Ингушетии, Севастополе и Ленинградской области, минимальный — в Бурятии, Сахалинской области и Ненецком автономном округе. В трех субъектах Федерации численность населения не изменилась, в 58 — пошла на убыль.
Саратовская область в этом рейтинге занимает 71-е место (первые строчки занимают регионы с приростом). Убыль населения за 2017-2019 годы составила 2,3%. На 1 января 2020 года численность жителей области, по данным рейтинга, составила 2 421,9 млн человек. Естественный прирост населения региона за тот же период также оказался в отрицательной зоне (-34,9%). Миграционный прирост уменьшился за 3 года на 22,2%.

Фото - gazetaingush.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: режим самоизоляции, коронавирус, Владимир Путин, митинг, рейтинг, демография, убыль населения

Оцените материал:12345Проголосовали: 169Итоговая оценка: 3.09
В Саратове на снос здания кинотеатра "Маяк" выделили почти 3 миллиона рублей
В Ленинском районе Саратова более чем на сутки отключат холодную воду
Дело Дмитрия Валькова против "Взгляд-инфо": доктор филологических наук раскритиковала судебную экспертизу
Саратовскую область 5 ноября накроет штормовой ветер
Утреннее чтиво: умер Тинто Брасс, мошенники охотятся на водителей, выросли пошлины на крепкий алкоголь
В Саратовской области на выходных снег, дождь и мокрый снег
В Саратове расширили зону отключения воды из-за работ на Соколовой
В Саратовской области с начала года оформили 1 322 международных ветеринарных паспорта для домашних животных
В Саратове суд отправил в колонию 10 обвиняемых в автомошенничестве
В акции саратовского регоператора "Оплати долг за ТКО - спишем пени" могут принять участие свыше 121 тыс. человек

Новости

Частное мнение

07/11/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели"Маяк" и и все-все-все, или Снова обещают все сделать красиво
06/11/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "К востоку от Эдема" 18+Тяжелая и жесткая мелодрама на тему вечной классики
02/11/2026 16:18
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитя
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитяСлухи у нас
01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 07 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ