Исполняющий обязанности главы Саратова Павел Сурков посетил сквер "Победа" и парк "Липки" после обращений жителей с жалобами на их состояние.
В "Липках" горожане ранее обратили внимание на излишнюю яркость новых фонарей. Сурков вместе с представителями "Саргорсвета" оценил ситуацию на месте.
"Мнения разделились: кому-то освещение кажется слишком ярким, кому-то — наоборот, недостаточным. Мы решили, что "Саргорсвет" приобретет матовые стекла для нескольких светильников, чтобы оценить уровень освещения при таком рассеивании света", — сообщил Сурков в своем телеграм-канале.
Кроме того, в течение недели на детской площадке в парке "Липки" будут установлены дополнительные фонари.
В сквере "Победа" жители пожаловались на неубранную листву, состояние зеленых насаждений, содержание детской площадки и уличного освещения.
Сурков отметил неудовлетворительное состояние рабаток с засохшей травой у главного входа в сквер, проходящего мимо Северного рынка. Также необходимо привести в порядок чашу фонтана к весне. Он призвал владельцев торговых объектов и предприятий принимать участие в благоустройстве города.
"Если каждый возле своего дома или работы будет стремиться создать красоту и уют, то это будет характеризовать самого владельца и постепенно преобразит наш город", — подчеркнул Сурков.
Ранее исполняющий полномочия главы города Павел Сурков побывал в сквере на Астраханской от Большой Горной до Вавилова, посетил бульвар Мюфке, проспект Столыпина и бульвар на Рахова.
Фото - телеграм-канал Павла Суркова
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением