4 Ноября 2026, Среда, 19:25 ВКонтакте Twitter

Перелюб и Алгай оказались в числе самых недисциплинированных плательщиков за услугу по обращению с ТКО

20/11/2019 11:10

Самыми недисциплинированными плательщиками за услугу по обращению с ТКО стали абоненты из числа юридических лиц, действующих в Александрово-Гайском и Перелюбском районах. Также ниже среднего сохраняется собираемость по данной категории плательщиков в Питерском и Озинском районах.

"Региональный оператор вынужден реагировать на задолженность по оплате услуг по обращению с ТКО. Именно неплатежи наносят ущерб добросовестному населению региона, ведь платежная дисциплина – это важное условие снижения тарифа. На фоне общей положительной тенденции собираемости платежей остаются районы, где именно владельцы бизнеса не оплачивают услугу. До сих пор есть и такие, кто не заключили договор. Сведения о них передаются в надзорные органы. Неоплата услуг и отсутствие договора с Регоператором грозят юридическим лицам и предпринимателям штрафными санкциями", – рассказала заместитель директора Регионального оператора Юлия Медведева.

Напомним, с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление правительства РФ №1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами", в соответствии с которыми юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Перелюбский район, Александрово-Гайский район, ТКО, регоператор, абоненты, Юлия Медведева, договор

Оцените материал:12345Проголосовали: 195Итоговая оценка: 3.04
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня
Проблему просадки здания консерватории в Саратове начнут решать с обследования
В Саратове из-за работ на водопроводе в Иволгино в нескольких поселках почти на сутки отключат холодную воду
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
Саратовский губернатор освободил от должности министра инвестиционной политики Александра Марченко
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
Саратовский "Кристалл" примет "Ижсталь" на домашнем льду

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 04 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ