17 Октября 2026, Суббота, 6:14 ВКонтакте Twitter

Девятиклассники написали контрольные работы по обществознанию и химии

Девятиклассники написали контрольные работы по обществознанию и химии20/05/2021 17:27

Сегодня, 20 мая, девятиклассники Саратовской области написали контрольные работы по обществознанию и химии.

Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проводятся контрольные работы. Школьники пишут их только по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусмотрено. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут участвовать в написании контрольных работ по своему желанию.

В Саратовской области контрольную работу по обществознанию написали более 7 тыс. девятиклассников, по химии – 724 школьника. Девятиклассники выполняли работу с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Результат контрольной работы не является условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Результаты работ будут обработаны Региональным центром оценки качества образования до 31 мая. Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Завтра, 21 мая, девятиклассники напишут географию (5 228 человек) и иностранные языки (439 человек).

Напоминаем, что в ОГЭ 2021 года примут участие 20 991 девятиклассник.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ЕГЭ, экзамены, обществознание, химия

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас
12/10/2026 11:45
Странная солидарность. На чьей стороне
Странная солидарность. На чьей стороне "воюют" надзорные ведомства в Воскресенском районе?Ответственность за превышение должностных полномочий вообще-то никто не отменял

Блоги



Поиск по дате
« 17 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ