29 Августа 2026, Суббота, 21:20 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: запрет суррогатного материнства для иностранцев, массовое вымирание и погашение ипотеки сирот

Утреннее чтиво: запрет суррогатного материнства для иностранцев, массовое вымирание и погашение ипотеки сирот20/12/2022 08:00

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий услуги суррогатных матерей для иностранцев.

Теперь услугами суррогатных матерей смогут воспользоваться только состоящие в браке граждане России или одинокая женщина, обладающая российским гражданством на момент обращения, которая в силу медицинских показаний не может родить ребёнка.

При этом запрет не коснется пар, в которых гражданин России находится в зарегистрированном браке с иностранцем.

Как пишет RT, обращающаяся к услугам суррогатной матери пара в случае расторжения их брака может быть записана родителями ребенка только с согласия женщины, которая его родила. С таким же условием супруги могут быть записаны родителями ребенка в тех случаях, если один из них умер или их гражданство было прекращено.


Из-за изменения климата и хищнической эксплуатации природных богатств планеты Земле грозит массовое вымирание живых существ.

Как выяснили ученые с помощью суперкомпьютера, при худшем сценарии к 2050 году исчезнут до 10% всех видов животных и растений, а к 2100 году — до 27%. Усредненный сценарий предполагает потерю 13% биоразнообразия к концу столетия.

Причиной предполагаемых изменений называется глобальное потепление и деятельность человека, передает РИА "Новости".


Правительством РФ в Госдуму внесен законопроект о предоставлении "успешно социализировавшимся в обществе" детям-сиротам по достижении ими 23 лет права на выплату при приобретении жилья или погашение ипотеки.

Отмечается, что средний размер выплаты будет составлять более 2,7 млн рублей.

В документе также отмечается, что в большинстве регионов страны не представляется возможным обеспечить жильем всех нуждающихся детей-сирот по достижении 18 лет. В результате они получают жилье после 23 лет, то есть после того, как получили образование и нашли работу, а некоторые создали семьи.

Сейчас в списке нуждающихся в обеспечении жильем — 298,5 тыс. детей-сирот от 14 лет по России.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суррогатное материнство, Владимир Путин, закон, иностранцы, вымирание, дети-сироты, законопроект, жилье

Оцените материал:12345Проголосовали: 355Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 29 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ