Жителям Саратовской области следует оставаться внутри региона на майские праздники, чтобы избежать излишней заболеваемости COVID-19. Об этом на заседании координационного совета сообщил губернатор Валерий Радаев.
"Майские выходные не должны стать фактором ухудшения эпидемиологической обстановки. Рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, чтобы воздержаться от зарубежных поездок, следует взять на вооружение, внедрять в сознание людей", - подчеркнул Радаев.
По его мнению, Роспотребнадзор должен объяснить, что отказ от дальних поездок - это страховка отдельных семей, а также защита всего населения. При этом, уверен Радаев, если в балансирующей системе сбой даст хоть один элемент, это приведет к неблагоприятным последствиям.
Представитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ирина Мясникова отметила, что в Саратовской области показатель распространения коронавируса составляет 0,95. В связи с этим "контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, ограничением на проведение массовых мероприятий должен оставаться приоритетным". Специалист уверена, что это особенно важно в преддверии религиозных праздников.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением