16 Августа 2026, Воскресенье, 21:40 ВКонтакте Twitter

Саратовцам "вернули детство" на окружном фестивале в Уфе

Саратовцам 19/09/2025 11:47

В Приволжском федеральном округе проходит окружной фестиваль "Вернуть детство". Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

Торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в Уфе. Социальный проект реализуется при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

"Детство – прекрасный этап в жизни каждого человека, это время, когда яркие эмоции запоминаются на всю жизнь. А еще это время дружить. Поэтому я очень хочу, чтобы вы воспринимали фестиваль "Вернуть Детство" не только как площадку для состязаний и конкурсов. Пусть для вас это будет местом встречи с единомышленниками, местом начала дружбы на долгие годы", - приветствовал собравшихся заместитель полпреда Олег Машковцев.

В мероприятии участвуют 370 детей и подростков, в том числе 34 воспитанника из пяти учреждений Саратовской области. Они представляют регион на выставке "МастерОК", в танцевальном искусстве, в спортивных соревнованиях, а также в конкурсе кулинарного мастерства и интеллектуально-развивающей игре.

В программе фестиваля - уроки по управлению беспилотными системами, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, спортсменов и блогеров, профессиональные пробы и мастер-классы, посещение музеев, театров и исторических мест Уфы.

Фото - телеграм-канал мининформа Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: фестиваль, семья, дети-сироты

Оцените материал:12345Проголосовали: 281Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
11/08/2026 19:12
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться "порицанием"?Надеемся, что приговор районного суда все-таки будет справедливым
11/08/2026 17:05
"Справедливая Россия" считает, что в России надо вводить "13-ю пенсию"Прошла пресс-конференция членов Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 16 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ