17 Сентября 2026, Четверг, 14:33 ВКонтакте Twitter

Умер глава горкомитета соцзащиты Дмитрий Бунин

19/09/2018 11:28

Как стало известно, сегодня утром умер председатель горкомитета социальной защиты населения облминсоцразвития Дмитрий Бунин, который обвинялся в получении взятки в особо крупном размере. Эту информацию подтвердили в пресс-службе УФСИН, однако причины смерти не стали раскрывать.
"18 сентября родственники подозреваемого сообщили инспектору УИИ, что в 19:00 Дмитрию Бунину стало плохо, и на машине "скорой помощи" он был доставлен в одно из медицинских учреждений Саратова. Сегодня в 04:00 близкий родственник Бунина сообщил в уголовно-исполнительную инспекцию о его смерти", - уточнили в УФСИН.
В СУ СК по Саратовской области, отдел по расследованию особо важных дел которого ведет следствие по делу Бунина, пока не получали никаких документов, подтверждающих факт смерти обвиняемого.
Напомним, Бунин был задержан сотрудниками УФСБ в конце августа. СУ СКР предъявил ему обвинение в совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности - получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, Бунин с июня по август этого года получил от представителя фирмы "Подкласс", занимающейся поставками детского питания, 1,06 млн рублей. За это чиновник обещал компании помочь в исполнении контрактов, заключенных между комитетом соцзащиты населения и "Подклассом".
При получении последней части взятки в сумме 260 тыс. рублей злоумышленник был задержан. В отношении него, по ходатайству следователя, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.
Известно, что у Бунина имелись заболевания, из-за которых и было вынесено решение о помещении его не в СИЗО, а под домашний арест.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: умер, горкомитет соцзащиты, Дмитрий Бунин, уголовное дело, взятка, домашний арест, СУ СК, УФСБ

Оцените материал:12345Проголосовали: 224Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 17 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ