19 Сентября 2026, Суббота, 13:36 ВКонтакте Twitter

Саратовские мусульмане накормили пловом врачей, борющихся с коронавирусом

19/05/2020 10:15

Мусульмане Саратова продолжают реализовывать благотворительные проекты в священный месяц Рамадан. 15 мая была оказана поддержка врачам Саратовской городской клинической больницы №2 имени В. И. Разумовского, работающим с больными коронавирусом.

Муфтий региона Мукаддас-хазрат Бибарсов призвал всех неравнодушных людей оказать содействие медикам, находящимся на передовой борьбы с этой страшной эпидемией.

Для организации этой акции средства выделил саратовский мусульманин Намиг Мамед оглы Гюлюмов. На его пожертвование волонтёрами городской Соборной мечети были приготовлены два казана узбекского плова, закуплены овощи и фрукты. Из этих продуктов активисты мусульманской общины сформировали индивидуальные ланч-боксы для медперсонала больницы. 250 наборов с горячими обедами доставили в больницу в тот же день.

Главная медицинская сестра саратовской горбольницы Татьяна Исаева отметила, что сейчас врачам действительно важно такое внимание, ведь они трудятся круглосуточно, рискуя своей жизнью. "Понимать, что в этот трудный момент вы с нами, для нас это очень важно", — сказала Исаева.

Имам-хатыб Соборной мечети Саратова Фаниль-хазрат Бибарсов и заместитель муфтия региона Ахмед-хаджи Махметов в свою очередь пожелали работникам больницы терпения, сил, крепкого здоровья и скорейшего возвращения к нормальной безопасной от эпидемии жизни.

Также выразили искреннюю благодарность главному врачу саратовской горбольницы №2 Наталии Бакал за помощь в организации данной благотворительной акции.

Мусульмане Саратова призывают всех поддержать это начинание, молиться за врачей, медсестёр и санитаров, не упускать возможности оказывать им поддержку в любых ситуациях, организовываться и включаться в благотворительные проекты.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Саратовские мусульмане накормили пловом врачей, борющихся с коронавирусом Саратовские мусульмане накормили пловом врачей, борющихся с коронавирусом Саратовские мусульмане накормили пловом врачей, борющихся с коронавирусом

Теги: Саратов, мусульмане, врачи, Мукаддас-хазрат Бибарсов, благотворительность

Оцените материал:12345Проголосовали: 83Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

19/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВыборы идут, министры в креслах, а кто-то - по судам
18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 19 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ