4 Ноября 2026, Среда, 17:37 ВКонтакте Twitter

Главврачи расскажут жителям Саратовской области, что в аптеках есть все препараты

Главврачи расскажут жителям Саратовской области, что в аптеках есть все препараты 19/03/2022 10:20

Зампред правительства - министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин 18 марта провел совещание с главврачами региональных учреждений здравоохранения.

По его мнению, врачи должны информировать пациентов, что в аптеках есть лекарственные препараты, в том числе для лечения тяжелых и сопутствующих заболеваний, и о возможных альтернативных схемах лечения.

"Главное, пациент или любой другой житель должен понимать, что, массово покупая медикаменты впрок, он провоцирует их нехватку для текущего лечения нуждающихся. Кроме того, у каждого препарата есть срок годности, иногда укороченный, поэтому препараты по истечении непродолжительного времени попросту могут оказаться непригодными для применения", - подчеркнул министр.

Кроме того, Костин поручил активизировать диспансеризацию и вакцинальную кампанию против коронавируса. Иммунизацию следует усилить саратовской городской поликлинике №9, Энгельсской городской поликлинике №2, Озинской районной больнице.

"На повестке дня ряд тем, которые волнуют сегодня жителей региона. Один из главных - это лекарственное обеспечение. Уважаемые коллеги, на аптечном складе имеется достаточный запас лекарств, обеспечьте ими льготные категории граждан в полном объёме согласно потребности. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что темпы вакцинации и повторной ревакцинации населения необходимо усиливать. От этого зависит, стабилизируется ли ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией. Сейчас мы должны восстанавливать плановую помощь и возвращать наше здравоохранение на прежние рельсы", - обратился Олег Костин к главным врачам.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, лечение, Олег Костин, совещание

Оцените материал:12345Проголосовали: 529Итоговая оценка: 3.04
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня
Проблему просадки здания консерватории в Саратове начнут решать с обследования
В Саратове из-за работ на водопроводе в Иволгино в нескольких поселках почти на сутки отключат холодную воду
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
Саратовский губернатор освободил от должности министра инвестиционной политики Александра Марченко
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
Саратовская область реализует три промышленных проекта с инвестициями в 65 миллиардов

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 04 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ