В Саратовской областной думе губернатор Роман Бусаргин продолжает отчитываться перед депутатами по итогам своей работы за 2022 год.
"Были проблемы в работе предприятий. Некоторые едва не остановились, и остановились, так как работали на импортных комплектующих", - сказал Бусаргин.
В частности, он упомянул предприятие "Моссар" по производству электросчетчиков.
"Остановилось производство. Для Маркса это градообразующее предприятие. Мы не могли допустить, чтобы люди остались на улице. Я когда приехал на производство, руководство было в панике, не знали что делать. В итоге нашли новых поставщиков и запустили производство. Это означает, что бизнес не доверяет власти, что в корне неправильно", - сказал Бусаргин.
По его словам, в 2022 году удалось заместить 37 наименований продукции. Это радиоэлектроника, фармацевтика, нефтяное и газовое оборудование, авиастроение и другие.
"В 2023 году ставим себе задачу не менее 40 заместить", - сказал Бусаргин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением