Мусоровывозящие компании саратовского филиала АО "Ситиматик" продолжают сталкиваться при вывозе твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с невозможностью проезда к некоторым контейнерным площадкам. С начала осени зафиксировано более тысячи случаев блокировки мест для накопления отходов, а в среднем каждую неделю регистрируется не менее 160 подобных случаев.
Главной причиной отсутствия доступа к площадкам остается неправильная парковка автомобилей. Экипажи мусоровывозящих компаний фиксируют все случаи на фото и видео и передают в диспетчерскую регионального оператора. Задокументированные случаи направляются в органы местного самоуправления для обеспечения доступа к площадке и привлечения виновных к ответственности.
Согласно ст. 8.5 Закона "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" за блокирование подъезда к местам для накопления ТКО предусмотрена ответственность. Максимальный штраф по данному пункту составляет 50 тыс. рублей. Административные муниципальные комиссии привлекают к ответственности несознательных автомобилистов, в том числе с помощью кадров с камер видеонаблюдения, которые установлены на контейнерных площадках.
Напомним, что по вопросам качества оказания услуги по обращению с ТКО, а также о работе отрасли в целом жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр филиала АО "Ситиматик".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением