10 Августа 2026, Понедельник, 5:54 ВКонтакте Twitter

Леониду Писному придется переделывать дома в Энгельсе бесплатно

18/03/2019 11:31

Застройщик дома №10 "г" по улице Марины Расковой в Энгельсе должен будет устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств. Это было озвучено на встрече замглавы администрации Энгельсского района Ивана Козаченко с жителями дома.
Как поясняет управление информации администрации, застройщик расположил детскую игровую площадку не во дворе дома, а с наружной стороны – по улице Марины Расковой. По мнению жителей, это очень опасно, так как транспорт может "вылететь" прямо на детей.
"Мнение жителей было поддержано, и принято решение - при наступлении благоприятных погодных условий силами управляющей компании перенести детскую площадку во двор дома. Также при наступлении устойчивых плюсовых температур начнутся работы по расширению парковочной зоны для автомобилей. В ходе встречи было также отмечено, что в рамках гарантийных обязательств застройщик должен устранить ряд недостатков, выявленных в процессе эксплуатации дома. В данном случае речь идет о замечаниях по отмостке дома и пешеходным дорожкам. Комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи было дано поручение - подготовить письмо застройщику с требованием устранить выявленные недостатки", - заявляют в администрации.
По имеющимся данным, четырехподъездный десятиэтажный жилой дом на улице Марины Расковой был сдан в 2016 году. Генподрядчиком там выступало АО "Саратовоблжилстрой", застройщиком – ООО "Стройресурс". Как известно, обе компании связаны с депутатом Саратовской областной думы Леонидом Писным. В марте 2019 года Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск региональной прокуратуры по поводу признания недействительными сделок по передаче в аренду ООО "Стройресурс" и еще одной связанной с Писным компании - ООО "Ксиан" более 88 тысяч кв. метров земли и их возврату в муниципальную собственность.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Леонид Писной, Марины Расковой, Арбитражный суд Саратовской области, Саратовоблжилстрой, Стройресурс, Иван Козаченко

Оцените материал:12345Проголосовали: 106Итоговая оценка: 3.19

Новости

Частное мнение

08/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериненштадт-Марксштадт-Маркс: немцы, пристань и скандалыДержим путь в Левобережье
08/08/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиКак-то так вышло, что "наделали" немало
07/08/2026 16:00
Серийные разборки.  Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паук-нуар"Кажется, кто-то просто сильно увлекся "антиквариатом"
06/08/2026 18:21
"Руками лета" на крыше "Манежа"Как в Саратове прошел маркет местных мастеров
05/08/2026 18:20
"Чтобы одолеть путь, нужно сделать хотя бы первый шаг": в Саратове прошел "Фестиваль добрых дел"Изменить мир к лучшему действительно возможно

Блоги



Поиск по дате
« 10 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ