20 Августа 2026, Четверг, 0:03 ВКонтакте Twitter

Юрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работника

18/06/2020 17:09

Мария Николаевна Костюнина, Виолетта Ивановна Моисеева, Татьяна Николаевна Попова, Мария Захаровна Акчурина – люди, которые практически всю свою жизнь посвятили не только медицине, но и конкретному учреждению – 8-й городской больнице. Заслуженных ветеранов с наступающим профессиональным праздником поздравил главный врач СГКБ №8, координатор проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия" Юрий Максимов.

День медицинского работника всегда отмечается профессиональным сообществом очень душевно и трогательно, но в этот раз эпидемиологическая ситуация внесла свил коррективы. Поскольку проведение массовых торжественных мероприятий оказалось невозможным, Юрий Максимов принял решение поздравить старейших работников здравоохранения дома.

30, 42 и даже 50 – всё это годы работы, о которых с удовольствием вспоминали женщины. Например, Мария Костюнина действительно всю свою трудовую жизнь провела в 8-й городской больнице. Сначала работала заведующей кардиологическим отделением в стационаре, а последние годы трудилась терапевтом в перинатальном центре. Настоящим пенсионером Мария Николаевна стала совсем недавно, в этом году, а теперь признается, что скучает по своей работе и коллективу.

Мария Акчурина 42 года проработала в должности главной медицинской сестры. Пришла в новый стационар в 1969 году, принимала участие в подготовке и открытии родильного дома, который сейчас считается одним из лучших учреждений родовспоможения в регионе. С родильным домом связан и трудовой путь врача-неонатолога Татьяны Поповой, а кардиолог Виолетта Моисеева рассказала, что до сих пор в ежедневном режиме общается с коллегами, которые продолжают работать в 8-й городской больнице.

"Эти люди действительно всю жизнь посвятили профессии, во многом именно от их вклада зависят и современные успехи нашей больницы и перинатального центра. Из общего труда таких самоотверженных специалистов складывается и сегодняшний день саратовского здравоохранения. Их помнят и уважают коллеги, о них знают и на их примере учатся молодые специалисты. Очень важно, что сохраняется серьезная профессиональная преемственность. А, кроме того, все они – личности, с которыми очень приятно и интересно общаться. Очень рад, что нам удалось встретиться и поговорить", – отметил Юрий Максимов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Юрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работникаЮрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работникаЮрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работника
Юрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работникаЮрий Максимов поздравил ветеранов 8-й горбольницы с Днем медицинского работника

Теги: Юрий Максимов, Единая Россия, ветераны, врачи, больница №8

Оцените материал:12345Проголосовали: 67Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
18/08/2026 18:30
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк"Самое сложное — как бы ни было больно, нужно улыбаться"
17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 20 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ