8 Июня 2026, Понедельник, 8:09 ВКонтакте Twitter

По итогам проверок состояния дорог возбуждено 7 уголовных дел

18/07/2019 09:00

По итогам проверок прокуратуры о состоянии дорог возбудили два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Проверки выявили многочисленные нарушения законодательства, повлекшие ненадлежащее состояние автомобильных дорог, в том числе вблизи образовательных учреждений, в виде ям, выбоин дорожного полотна, отсутствия разметок, пешеходных ограждений, при бездействии органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Два уголовных дела возбудили по фактам некачественного проведения ремонта дорог. Так, после вмешательства прокуратуры Ивантеевского района рядом с гимназией и школой в райцентре установили знак "Дети".
При проверке в Пугачевском районе прокуратура установила, что на трех участках дорог освещение не соответствовало нормативным требованиям.
Кроме того, прокуратура пресекла факты несоблюдения требований административного законодательства сотрудниками ГИБДД.
По искам надзорного ведомства водительских прав лишили 33 человека, состоящих на учете у нарколога и психиатра.
"За истекший период 2019 года органами прокуратуры выявлено более 2 тысяч нарушений, с  целью устранения которых принесено 312 протестов, в суд направлено около 300 исковых заявлений, внесено 623 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 439 должностных лиц, к административной ответственности – 10 лиц, возбуждено 7 уголовных дел", - пояснили в прокуратуре.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, проверка, дороги, транспорт, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 81Итоговая оценка: 3.11

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ