Объявлен аукцион на содержание моста Саратов-Энгельс. Заказчиком выступает областная "Дирекция дорожного хозяйства".
Подрядчику предстоит в течение двух лет (с 1 января 2027 года по 31 декабря 2028-го) содержать мост и прилегающие к нему улицы: Лесозаводскую в Энгельсе, часть Славянской площади, развязку с Большой Затонской в Саратове. Общая площадь вверяемого участка - 3,133 км.
Зимой нужно будет чистить снег, обрабатывать ото льда, проверять скользкость, патрулировать дороги. Летом - убирать мусор, пыль и грязь, косить траву, выполнять ямочный ремонт, чистить дорожные знаки, наносить дорожную и тротуарную разметку, проверять, как работает освещение, и многое другое.
За весь указанный объем работ предлагается 86 млн 484 тыс. рублей. Подрядчика, который согласится на эту цену или предложит меньшую, ищут до 15 октября, итоги аукциона подведут 19 октября.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением