Автор: Андрей Василенко
17/10/2020 14:15
В летний период на водоемах Саратовской области утонули 5 детей и 41 взрослый. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.
При этом сотрудники МЧС спасли 25 человек.
Наиболее частой причиной гибели на воде стало купание в состоянии алкогольного опьянения. От этого погиб 21 человек (45%). На 2-м месте - несоблюдение мер безопасности на воде, установленных правилами охраны жизни людей на воде, – 20 человек (43%). Все дети утонули, потому что находились без присмотра.
Причем все утонувшие плавали в местах, где купание запрещено, либо их не оборудовали в соответствии с требованиями безопасности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: Саратов, водоем, дети, взрослые, гибель на воде, ГУ МЧС по Саратовской области
Серийные разборки. Сериал «Ограбление»
Комментариев: 0
«Больше естественности»: пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Сергей Авезниязов и что с ним
Комментариев: 0
Отопительный сезон в Саратове и Энгельсе начнется 19 октября
Комментариев: 0


