12 Июля 2026, Воскресенье, 22:24 ВКонтакте Twitter

Семьи с педофилами в Саратовской области будут контролировать тщательнее

Семьи с педофилами в Саратовской области будут контролировать тщательнее17/07/2024 12:20

В Саратовской области будут тщательнее следить за семьями, в которых проживают судимые за совершение особо тяжких преступлений либо за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Законопроект рассмотрели на комитете по социальной политике облдумы 17 июля.

Авторы законопроекта отмечают, что он разработан для принятия дополнительных мер защиты детей от преступных посягательств.

По данным ГУ МВД по Саратовской области, на учете стоит 1 816 лиц. В 2023 году четыре человека с административным надзором надругались над детьми. Комиссии по делам несовершеннолетних при принятии законопроекта будут тщательнее контролировать не только семьи с судимыми родителями, но и другими родственниками и сожителями.

И.о. председателя комиссии по делам несовершеннолетних Саратовской области Анастасия Борода сообщила, что "преступления увеличиваются в этом направлении".

"Не просто мы их выявили подворным обходом или жалоба поступила. Это будет целенаправленный процесс, когда к нам из органов территориальных внутренних дел будет поступать информация о том, что освободились такие граждане. Чтобы мы приняли меры, обследовали условия в семье. В случае подтверждения особо опасного положения могли взять на контроль и координировать дальнейшую работу с этой семьей", - рассказала Анастасия Борода о механизме работы.

На фото - Анастасия Борода

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: педофил, контроль, комиссия по делам несовершеннолетних, облдума

Оцените материал:12345Проголосовали: 292Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав
10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ