В администрации Саратова за 1,5 суток до празднования Крещения Господня не знают, где будут сделаны проруби.
Напомним, Крещение православные христиане отмечают в ночь с 18 на 19 января. Часто празднование сопровождается погружением в купели или проруби.
В пресс-служба горадминистрации подчеркнули, что точные места, где появятся купели, пока не определены. Однако в мэрии заверили, что они будут подготовлены и оборудованы. При этом никаких мероприятий, связанных с этим, муниципалитет не планирует. РПЦ в связи с эпидемиологической ситуацией не рекомендует совершать крещенских купаний, отметили в администрации города.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»