Прокуратура Саратовского района, проверяя соблюдение законодательства при реализации мясной продукции, установила, что индивидуальный предприниматель на территории Саратовского района торгует мясом с большим количеством нарушений.
Проверка показала, что продажа мяса шла с нарушением большого количества пунктов технического регламента. У мясной продукции не было потребительской упаковки, отсутствовала информация о наименовании изготовителя и месте его нахождения. Не было информации о сорте, сроках годности, дате изготовления, единого знака обращения на рынке, а также отсутствовала декларация о соответствии.
В отношении предпринимателя возбудили дело об административной нарушении, а Арбитражный суд Саратовской области привлек виновное лицо к административной ответственности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением