В нескольких регионах России, включая Саратовскую область, минувшей ночью наблюдалось редкое природное явление - полярное сияние. В Саратовской области его видели с 22:20 до 1:00 в Краснопартизанском, Советском, Новобурасском районах и Гагаринском районе Саратова, сообщается в телеграм-канале "Астрономия для всех".
Также необычное свечение в небе было зафиксировано в Москве, Татарстане, Псковской, Архангельской и Ленинградской областях.
Ранее синоптики предупреждали, что из-за вспышек на солнце полярное сияние в ночь с 16 на 17 апреля можно будет видеть в средних широтах.
Фото - телеграм-канал "Астрономия для всех"/Любовь Инночкина
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением