17 апреля глава города Михаил Исаев, отвечавший на онлайн-вопросы жителей в Instagram, заявил, что нельзя исключать закрытия на карантин по COVID-19 и Саратова. Он подчеркнул, что это зависит от самосознания жителей и их ответственности в сложившейся ситуации. Напомним, 17 апреля в Ершове Саратовской области объявлен режим карантина. Там коронавирус подтвердился у 15 местных жителей (среди них один ребенок). Причиной вспышки в региональном управлении Роспотребнадзора считают бытовые контакты с заразившимся.
"На сегодняшний день стоит вопрос о закрытии Ершовского района, потому что там произошел всплеск. Что касается города Саратова, если мы сможем более ответственно относиться к рекомендациям властей, остановить рост негативных показателей, наверное, сможем исключить это сценарий", - считает Михаил Исаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»