29 Августа 2026, Суббота, 20:22 ВКонтакте Twitter

Один инвестор сможет в Саратовской области достраивать сразу несколько проблемных домов

Один инвестор сможет в Саратовской области достраивать сразу несколько проблемных домов 16/03/2021 13:39

В Саратовской области может появиться механизм достройки одним застройщиком в рамках одного проекта сразу нескольких домов. Соответствующий законопроект в региональную думу внес губернатор Валерий Радаев.

Его 16 марта рассмотрели на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ. Законопроект предусматривает возможность привлечения нескольких инвесторов для реализации одного масштабного инвестиционного проекта. Кроме того, инициатору масштабного инвестиционного проекта правительство хочет предоставить право восстановить права дольщиков нескольких проблемных объектов в рамках одного инвестиционного проекта. Вместе с тем при реализации крупного инвестпроекта у предприятия будет лишь одна возможность оказания мер поддержки: завершение строительства объекта либо предоставление квартир или денежных компенсаций. Однако если установить размер компенсации не получится, так как не получится найти сведений о цене договора и площади жилого помещения в документах, послуживших основанием для включения гражданина в федеральный реестр пострадавших граждан, размер денежной компенсации с согласия пострадавшего будет определяться в соответствии с предоставляемыми обманутым дольщиком документами о составе семьи и о размере погашенных требований пострадавшего по обязательствам застройщика, если они имелись.

Законопроект споров не вызвал. Его с незначительными доработками вынесли на обсуждение комитета.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская областная Дума, депутаты, Валерий Радаев, губернатор, дольщики

Оцените материал:12345Проголосовали: 225Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 29 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ