19 Июля 2026, Воскресенье, 23:21 ВКонтакте Twitter

Роспотребнадзор: в Саратовской области следует усилить контроль над соблюдением масочного режима

16/06/2020 19:26

Председатель общественной палаты Саратовской области, директор музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук не увидел логики в том, что люди гуляют по улицам, а парки закрыты. Свое мнение он выразил 16 июня на заседании координационного совета по коронавирусу.

Заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева после доклада высказала предложения ведомства по борьбе с коронавирусом. По ее словам, следует усилить контроль над соблюдением масочного режима в общественных местах, транспорте. Также необходимо усилить контроль над работой по дезинфекции и работу по санитарно-просветительской работе: "на улицах много людей, кто не соблюдает социальную дистанцию и не носит маски, хотя на улице это не так обязательно".

После доклада Борис Шинчук обратил внимание на то, что на пешеходных улицах в выходные большое количество людей, а парки закрыты. "Парк Победы - 80 га. Давайте парки откроем и рассредоточим людей", - обратился к Матвеевой общественник.

"Парк Победы в отличие от других парков в Саратове отличается размером территории. Открывать Парк Победы и оставлять закрытыми остальные - в этом логики не вижу", - подчеркнула Надежда Матвеева, добавив, что парки будут открыты на следующих этапах снятия ограничений, когда регион приблизится к победе над коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: контроль, масочный режим, Надежда Матвеева, Борис Шинчук, Общественная палата

Оцените материал:12345Проголосовали: 233Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

18/07/2026 15:01
Поклониться арбузу: Зельман-Ровное
Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ