Глава Рособрнадзора Анзор Музаев предложил реформу школьных экзаменов.
В интервью РБК он заявил, что результаты экзаменов после девятого класса необходимо учитывать при поступлении в колледжи и техникумы.
"Сейчас конкурс в некоторые техникумы выше, чем в высшие учебные заведения. Аттестат — это все-таки текущие оценки, к ним, как бы кто ни обижался, есть много вопросов", - сказал Музаев, отметив, что нужно сформировать понимание, для чего проводятся экзамены в девятых классах.
Выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен, сокращенно — ОГЭ. Чтобы получить аттестат, выпускник должен получить "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку и сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным и двум по выбору. В ссузы выпускники девятых классов поступают по конкурсу на основе среднего балла аттестата.
Мошенники начали звонить россиянам от имени коммунальных служб. Они притворяются сотрудниками крупных энергосбытовых и генерирующих компаний.
Как рассказали "Известия", аферисты звонят россиянам по телефону под предлогами проверок электросчетчиков или перерасчета коммунальных платежей и выманивают код из СМС, чтобы получить доступ к аккаунту на "Госуслугах". Впоследствии от имени жертв они оформляют кредиты и выводят средства.
Премьер Эстонии Кая Каллас и правительство страны подали в отставку.
РИА "Новости" сообщает, что Каллас передала заявление об отставке президенту Алару Карису. Правительство собралось на внеочередное заседание, на котором премьер-министр и все правительство подали в отставку. При этом до вступления в должность нового кабмина Каллас продолжит исполнять обязанности премьера.
Она покидает свой пост, так как на саммите в Брюсселе лидеры стран Евросоюза утвердили ее кандидатуру на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и безопасности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением