Администрация Октябрьского района прокомментировала публикацию "ОМ" о велодорожке на реконструируемом участке 2-й Садовой.
Напомним, пользователь "ВКонтакте" сообщил, что велодорожка будет упираться в парковочный карман. При этом на встрече с жителями глава Саратова Михаил Исаев якобы заявил, что парковочные места у дорожки не появятся. Однако, как заметил горожанин, все-таки будет организован парковочный карман на 1-2 места.
"Изначально проектной документацией были предусмотрены парковочные места на пересечении улиц 2-я Садовая и им. А.К. Серова. После внесения изменений в проект остались два парковочных места для маломобильных групп с целью обеспечения доступной среды. Съезд с велодорожки возможен по направлению налево и направо, ввиду того, что движение по направлению прямо будет запрещено правилами дорожного движения. Изменения в проект были внесены после встречи Михаила Исаева с общественностью, в ходе которой обсуждались компромиссные решения данного вопроса", - уточнили в райадминистрации.
Однако если допустить съезд направо, это означает выезд на проезжую часть, а влево - выезд в зону озеленения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением