
Глава Саратова Михаил Исаев вновь пояснил, что строительства дома в микрорайоне 1-я Дачная на участке на Рябиновской между улицей генерала Захарова и Наумовской за школой №17 не будет. Впервые об этом он высказывался 7 апреля.
Напомним, до недавнего времени там находились частные дома, но их снесли, освободив небольшой участок земли.
"Причиной беспокойства послужило то, что земельный участок на ул. Рябиновская предоставлен в 2005 году в аренду с целью строительства жилого дома со встроенными помещениями общественно-делового назначения. С этого времени неоднократно менялись потенциальные застройщики территории, а также планы арендаторов по освоению участка.
Однако ни разу муниципалитетом не выдавалось разрешений на начало строительства. Кроме того, школа №17, расположенная в данном микрорайоне, небольшая по нормативам, но в неё ходят почти 400 учеников. Из-за этого приходится осуществлять обучение в 2 смены, а значит есть потребность в расширении образовательного учреждения", - сказал Исаев.
Чиновник заявил, что с местными жителями неоднократно встречалось руководство администрации Кировского района и поясняло, что строительство осуществляться здесь не будет.
"Также на этой неделе комитетом по управлению имуществом проведена встреча с директором ООО "Пульсар-С". Ему еще раз указано на недопустимость ведения градостроительной деятельности. Застройщик дал предварительное согласие на расторжение договора аренды земельного участка.
В этой связи настоятельно прошу прекратить сеять панику среди населения и распространять заведомо ложную информацию. Думаю, адресаты меня услышат", - сообщил глава Саратова.
По данным открытых источников, "Пульсар-С" зарегистрировано в Саратове на улице Рахова, 195/197А. В равных долях фирмой владеют Сергей Корниенко и Владимир Родин. Последний также является руководителем организации.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: аренда, земля, 1-я дачная, земля, участок, аренда, Михаил Исаев



