12 Июня 2026, Пятница, 21:31 ВКонтакте Twitter

Гордепы прокурорам: "Вы хоть кого-нибудь посадили за кражу крышек люков?"

15/05/2018 17:00

Сегодня на заседании комиссии гордумы по градостроительству о деятельности предприятия за 2017 год отчитался директор МУПП "Водосток" Вячеслав Молоканов. Цифры особых вопросов не вызвали. Молоканову задали единственный вопрос - почему в Саратове так всё плохо в плане ливневок?
Руководитель МУППа коротко ответил, что нет денег. У него поинтересовались, сколько нужно, чтобы дополнительно построить 150 км ливневой канализации к 212 км имеющимся.
"5 миллиардов", - ответил тот. И еще 160 млн в год предприятие хочет на повышение эффективности своей деятельности и качественное содержание ливневых канализаций. Молоканов привел пример: "Техника у нас есть, мы ею обеспечены. Но она постепенно устаревает".
У него поинтересовались, когда в Саратове прекратится воровство крышек люков.
"Вы ведь говорили, что есть запорные устройства. Заваривать крышки можно", - предложил Геннадий Турунтаев.
"Заваривали. Воруют", - ответил Вячеслав Молоканов. И привел пример одного пункта приема металлолома, где он видел крышку "Водостока", разбитую кувалдой.
"Вот вы видели. А вы обратились куда-нибудь?" - спросил представитель прокуратуры города.
Молоканов ответил, что завалил полицию заявлениями, но все без толку. В ответ депутаты накинулись на прокурора: "Мы-то обращаемся. А вы хоть кого-нибудь посадили за кражу крышек люков?".
Представитель надзорного органа ответил, что он работает в городской прокуратуре, а "сажают" прокуратуры районные. Продолжили тему, как предотвратить воровство крышек. Дмитрий Кудинов рассказал, что провел анализ и пришел к выводу, что единственный действенный метод - это установка видеокамеры, направленной на люк.
"Но практика показала, что крышки воруют вместе с камерами", - грустно подытожил он.
Олег Комаров поддержал идею установки видеокамер и процитировал: "Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором".
Его коллеги данную мотивировку не поняли, лишь сидевший рядом с ним Геннадий Турунтаев поинтересовался: "Не цыган ты?".
Комаров загадочно промолчал.
В итоге пришли к следующему решению: нужно усилить ответственность за кражу крышек люков, для чего решили создать рабочую группу по увеличению штрафов за это деяние. С цифрами штрафов планируется определиться к лету.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: гордума, депутаты, Олег Комаров, Геннадий Турунтаев, люк, Вячеслав Молоканов, прокуратура

Оцените материал:12345Проголосовали: 183Итоговая оценка: 3.26

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ