В Саратовской области в настоящее время действует 2 372 инфекционные койки, готовые к приему пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Telegram-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область".
Они развернуты на базе 15 медицинских организаций. 2 077 коек имеют кислородную поддержку.
Параллельно продолжается возвращение ковидных госпиталей к плановому режиму работы, так как эпидемиологическая ситуация выправляется.
В частности, с 14 января ковидные госпитали закрыты в районных больницах Татищево, Аткарска, Базарного Карабулака, Дергачей, Маркса.
В Саратове готовятся к оказанию плановой медицинской помощи городская клиническая больница №5, детская инфекционная клиническая больница №5, клиническая больница им. С.Р. Миротворцева. Значительно сократилось число ковидных коек в областной клинической больнице. Оставшиеся койки будут использовать для лечения пациентов с основными патологиями, которые будут сочетаться с CОVID-19.
По данным на 15 февраля, сокращено 1 933 койки, которые ранее были перепрофилированы для приема пациентов с коронавирусом.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением