7 Июня 2026, Воскресенье, 8:27 ВКонтакте Twitter

Районный чиновник избавился от мусора при помощи фоторедактора

14/11/2018 15:00

В Саратовском районе чиновник отчитался о якобы устраненной свалке. На деле же он, воспользовавшись фотошопом, затер мусор на фотографиях.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, в адрес общественной организации поступил ответ из министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области об устранении свалки, которая была отражена на интерактивной карте проекта ОНФ "Генеральная уборка".
"Речь идет о метке, которую на карту добавили больше года назад – это стихийная свалка на территории Саратовского муниципального района, около села Клещевка, в водоохранной зоне реки Курдюм. Жалобы местных жителей в администрацию района оставались без ответа на протяжении нескольких лет, свалка разрасталась, тогда активисты и решили обратиться в Народный фронт. Официальное письмо с просьбой устранить проблему исполком ОНФ направил к руководству Саратовского района еще в октябре 2017 года, с тех пор метка на интерактивной карте, к сожалению, не стала ближе к "зеленой" зоне", - пояснил руководитель исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.
С проблемой разобрались спустя почти год. Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области направило в ОНФ фотоотчет о проделанной работе. "На фото мусор действительно исчез, но не в результате субботника или работы муниципальных служб, а благодаря фоторедактору. Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы разоблачить этот подлог", - отметил Шаров.
Как уточняют в ОНФ, сотрудник райадминистрации, который, воспользовавшись возможностями фоторедактора, отчитался о проведенной работе, уже уволен.

Фото - пресс-служба ОНФ Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовский район, село, мусорка, ОНФ, фото, чиновники, министерство природных ресурсов

Оцените материал:12345Проголосовали: 227Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ