Нейросеть "Жириновский" может получить партийный билет и стать членом ЛДПР.
Как заявил РИА "Новости" председатель партии Леонид Слуцкий, решение еще не принято, но данный вопрос будет вынесен на ближайший съезд либерал-демократов.
"Сделаем шаг в направлении развития научно-технологического прогресса и общественно-политических институтов страны. Но окончательное решение за делегатами съезда", - добавил Слуцкий.
В море в Краснодарском крае нашли погибшими 20-летнюю девушку и 67-летнего мужчину, которые пропали без вести при подтоплениях в Туапсе.
Как пишет ТАСС, погибшие находились в частном доме, который смыло в результате дождей в реку Казачья щель, впадающую в Черное море.
Также пропал 67-летний мужчина, который находился в автомобиле, смытом потоками воды в море.
Отмечается, что в Туапсинском районе выпали три месячные нормы осадков, в нескольких поселениях введен режим ЧС, из зон подтопления эвакуировали население.
Гильдия киноактеров США готовится к масштабной забастовке.
Толчком к этому стали неудачные переговоры с продюсерами, передает "Комсомольская правда". Они длились 12 дней, но стороны так и не пришли к соглашению, а их предложения по увеличению зарплаты и значительному повышению медицинских и пенсионных взносов продюсеры отвергли. Также актеры требуют отчислений от показов на стриминговых сервисах и ограничения использования искусственного интеллекта на телевидении и в кино.
Отмечается, что примерно 98% членов профсоюза актеров, в котором состоит около 160 тыс. голливудских актеров, проголосовали за начало забастовки 14 июля 2023 года. Это означает, что они перестанут сниматься в кино, сериалах, появляться на ТВ.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением