25 Января 2026, Воскресенье, 10:57 ВКонтакте Twitter

Роман Бусаргин: "В Энгельсском районе эвакуированы 148 человек"

Роман Бусаргин: 14/12/2025 11:10

Экстренные и аварийные службы в Саратовской области продолжают работать в круглосуточном режиме над ликвидациeй последствий непогоды.

"В связи со снежными заносами и ДТП ограничения остаются на участках 6 федеральных трасс в Ершовском, Энгельсском, Советском, Хвалынском и Пугачевском районах. На каждом из них работают специалисты службы спасения и техника. Граждан при согласии эвакуируют в пункты временного размещения, организован подвоз бензина. Так, в Энгельсском районе у села Безымянное эвакуировано 148 человек, в том числе 34 ребенка. Еще по 9 участкам дорог работы уже завершены, проезд обеспечен.

На самых сложных участках работает отряд мобильной тяжелой техники областной службы спасения. Он уже был задействован в Ровенском и продолжает работать в Энгельсском районе"
, - написал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, к расчистке дорог и улиц по всему региону привлечено свыше 1,4 тысячи единиц техники. Менее чем за сутки израсходовано 18 тысяч тонн песко-соляной смеси, 955 тонн соли и 344 тонн реагентов.

"В результате сильных порывов ветра и падения деревьев повреждены линии электропередачи в 205 населенных пунктах. Устранение аварий продолжается в круглосуточном режиме. Работают 59 бригад. Зафиксированы повреждения 14 кровель в 5 районах. Это несколько школ, больниц, частные и многоквартирные дома", - пояснил Бусаргин.

Непосредственно в Саратове повалено 132 дерева, которые, как утверждается, с проезжей части уже убраны. Кроме того, есть повреждения 33 участков газовых труб и 78 линий электропередачи. По части адресов подача ресурса уже восстановлена, работы продолжаются.

"До полного устранения всех последствий неблагоприятной погоды главы всех районов и руководители всех задействованных структур правительства будут находиться на местах. Перед профильными службами поставлена задача завершить основной комплекс работ до конца текущего дня - необходимо обеспечить проезд на всех трассах и восстановить подачу коммунальных ресурсов во всех населенных пунктах", - подчеркнул губернатор.

Фото - телеграм-канал Романа Бусаргина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Роман Бусаргин: Роман Бусаргин: Роман Бусаргин:
Роман Бусаргин:

Теги: губернатор, Роман Бусаргин, эвакуация, обрыв кабеля, рухнуло дерево, метель

Оцените материал:12345Проголосовали: 74Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

24/01/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОдних сменили, других почти посадили, про театр тоже напомнили
23/01/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Сварить медведя" 18+Чувство меры подобному кино, кажется, вообще несвойственно
20/01/2026 12:40
"Перспектив дальнейшей работы не вижу". Артем Чеботарев объяснил свое решение выйти из состава справедливороссовУчастник СВО заявил, что сдаваться не собирается
20/01/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Альберт Старенко и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
20/01/2026 10:00
Пример Павла Мигачева: должность министра строительства в Саратовской области
Пример Павла Мигачева: должность министра строительства в Саратовской области "расстрельная", а инициативы наказуемы Если данные, которые мы опубликовали, в большинстве своем находятся в открытом доступе, почему следствие упорно их не видит?

Блоги



Поиск по дате
« 25 Января 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ