12 Июля 2026, Воскресенье, 4:14 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: ФНС взялась за бутылку, пошлины на яйца обнулили, аэропорт выводят из простоя

Утреннее чтиво: ФНС взялась за бутылку, пошлины на яйца обнулили, аэропорт выводят из простоя14/12/2023 08:00

Федеральная налоговая служба обсудила с российскими пивоварами схему скрытого производства и реализации пива и пивных напитков.

На совещание с налоговиками были приглашены более 20 компаний, имеющих существенные риски, Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции и ФСБ.

"Мы анализируем деятельность предприятий и видим повышенные объемы приобретения солода, хмеля, ресурсов. При этом производственные мощности загружены незначительно. Также при заявлении производства безалкогольных напитков отсутствуют факты приобретения специального сырья, тары и этикеток, соответствующих розничных продаж безалкогольной продукции", - цитирует РИА "Новости" заместителя руководителя ведомства Дмитрия Сатина.

Нарушителям предложено представить уточненные налоговые декларации и уплатить соответствующие суммы налогов добровольно.

Пивовары, в свою очередь, предложили создать равные конкурентные условия на рынке, например, по аналогии с водкой ввести минимальную розничную цену на пиво, что исключит возможность его реализации по ценам, не включающим в себя акциз.


Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции поддержала обнуление пошлин на импорт яиц в РФ.

Льгота будет предоставляться с 1 января по 30 июня 2024 года при условии подтверждения целевого назначения ввозимой продукции, передает "Интерфакс". Это решение поможет в краткосрочной перспективе сбалансировать внутренний рынок пищевого яйца и обеспечить рост предложения. Импортные поставки могут осуществляться из дружественных стран. Инициатива уже получила поддержку Евразийской экономической комиссии.

По данным Росстата, в ноябре яйца подорожали на 15,1%, с начала года - на 35,5%, в годовом выражении - на 40,3%.

Ранее сообщалось, что цены на яйца в России могут снизиться весной 2024 года.


Впервые за почти два года аэропорт "Пашковский" в Краснодаре примет рейс.

"Российская газета" пишет, что самолет авиакомпании "Азимут" выполнит тестовый полет, после чего в регионе примут окончательное решение о дальнейшей работе воздушной гавани.

Напомним, аэропорт Краснодара прекратил прием самолетов рано утром 24 февраля 2022 года. Зону для полетов в этом районе тогда признали небезопасной для воздушных судов и пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ФНС, пиво, яйцо, аэропорт

Оцените материал:12345Проголосовали: 267Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав
10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ