22 Сентября 2026, Вторник, 21:41 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области вводят единое удостоверение для многодетных семей

В Саратовской области вводят единое удостоверение для многодетных семей13/09/2024 13:39

В Саратовской области многодетным семьям начнут выдавать удостоверение единого образца, которое можно будет использовать для получения региональных и федеральных мер поддержки и льгот. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Теперь статус многодетной семьи устанавливается бессрочно. Удостоверение будет действовать на территории всей России. В нём отражена информация обо всех членах многодетной семьи.

Глава региона рассказал, что замена удостоверений будет проводиться поэтапно. Подать заявления можно будет через учреждения социальной поддержки населения до 1 декабря 2025 года. При этом документы старого образца будут действовать до 1 января 2026 года.

"На сегодняшний день в Саратовской области насчитывается более 26 тысяч многодетных семей. Единое удостоверение позволит им пользоваться льготами вне зависимости от места проживания. Отмечу, в нашем регионе в составе многодетной семьи учитываются совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, признанные инвалидами с детства независимо от факта обучения; совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, в которых предусмотрена военная служба и служба в органах внутренних дел, а также участники специальной военной операции в возрасте до 23 лет", - написал Бусаргин.

Фото - телеграм-канал Романа Бусаргина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин, многодетные семьи

Оцените материал:12345Проголосовали: 289Итоговая оценка: 2.8

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 22 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ