28 Августа 2026, Пятница, 8:38 ВКонтакте Twitter

Нарушитель масочного режима представился именем полицейского

13/11/2020 17:17

В Саратовской области мужчина представился чужим именем, чтобы избежать ответственности за нарушение масочного режима, сообщает областной суд.

28 августа полицейские задержали жителя Балаково Вадима Фролова за нахождение в магазине без маски. Гражданин не имел при себе паспорта, а потому при задержании решил представиться чужим именем – Валерием Фроловым. Кроме того, он сообщил дату рождения и номер телефона для извещения о судебном заседании. Личность задержанного была установлена сотрудниками полиции с его слов.

Извещённый о рассмотрении дела Вадим Фролов не явился в Балаковский районный суд на заседание, назначенное на 14 сентября. Дело рассмотрели в его отсутствии. Ему назначили наказание в виде предупреждения.

С принятым постановлением не согласился Валерий Фролов – гражданин, именем которого представился правонарушитель с целью уйти от ответственности. В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что Валерий Фролов является полицейским. 28 августа он находился на дежурстве за пределами Балаковского района, следовательно, правонарушения, за которое привлечён к административной ответственности, не совершал.

Постановление по административному делу Валерий Фролова отменено, уточнили в суде. Производство прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Балаковский район, Саратовский областной суд, масочный режим, правонарушение

Оцените материал:12345Проголосовали: 106Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас
24/08/2026 11:30
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после "Мультикана" - с чем это связаноСитуацию прокомментировали эксперты и управление ветеринарии

Блоги



Поиск по дате
« 28 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ