Саратов с рабочим визитом посетила делегация АО "Рособоронэкспорт". Встречу в преддверии IX Съезда Союза машиностроителей России провел вице-губернатор области Михаил Исаев. В ней также приняли участие представители Саратовского отделения Союза машиностроителей России и первый замминистра промышленности и энергетики региона Роман Задохин.
Участники встречи обсудили вопросы информационного освещения деятельности Союза машиностроителей России, его саратовского отделения, а также предприятий, входящих в его состав. Особое внимание было уделено участию представителей региона в двух масштабных событиях – XVI Национальной научно-технической конференции и Международном молодежном форуме "Инженеры будущего – 2026". Эти площадки призваны поддержать техническое образование и подготовку новых кадров для оборонной промышленности.
"Региональные власти готовы обеспечить всестороннюю поддержку машиностроительной отрасли. Взаимодействие выстраивается не только в разрезе помощи, которую члены Союза могут оказать предприятиям нашего региона в решении производственных вопросов, но и в законотворческой деятельности", - отметил Михаил Исаев.
Напомним, Съезд Союза машиностроителей, который возглавляет генеральный директор Государственной корпорации Ростех Сергей Чемезов, проводится раз в пять лет. Союз объединяет более тысячи ключевых предприятий страны, где трудятся свыше 3 млн человек. Программа направлена на консолидацию промышленного сообщества, и Саратовская область активно участвует в этом процессе.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением