В Ивановской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76.
Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ, ЧП случилось при взлете для выполнения планового полета. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.
Причиной катастрофы стал пожар одного из двигателей при взлете самолета.
Маркировка молочной продукции принесла в бюджет РФ почти 60 млрд рублей.
Центр развития перспективных технологий рассказал РИА "Новости", что фискальный эффект от маркировки в молочной отрасли оценивается в 57,4 млрд рублей.
"При этом обеление рынка, которое оценивается на основе динамики производства и импорта легальной продукции, составило 17%", - сообщил оператор маркировки.
Напомним, маркировка молочной продукции в РФ началась 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого, с 1 сентября 2021 года она стала обязательной для товаров со сроком хранения свыше 40 суток, а с 1 декабря - для продукции со сроком годности 40 дней и менее. С 1 сентября 2024 года обязательной станет маркировка и фермерской молочной продукции.
Литовская таможня задержала первый автомобиль с российскими номерами при попытке выехать в Белоруссию.
В отношении гражданина Молдавии, передвигавшегося на Audi Q7 с российскими госномерами, будет составлен протокол об административном нарушении. Автомобиль "будет, скорее всего, конфискован", передают "Известия". При этом он был оценен в 41,7 тыс. евро. Само транспортное средство было зарегистрировано на имя гражданки России, которой в момент задержания в автомобиле не было.
Фото - нейросеть Кандинский
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением