В 2018 году минэкноморазвития Саратовской области выдало 809 лицензий на продажу алкогольной продукции. В том числе 217 организациям такой документ выдан впервые. Для остальных лицензии переоформили или продлили. Об этом на прошедшем сегодня заседании коллегии ведомства рассказала министр Юлия Швакова.
По словам чиновника, в Саратовской области алкоголем торгует 604 организации. Причем на долю заведения общепита приходится 544 точки реализации спиртного, 2 848 объектов торговли расположены в магазинах.
За 2018 год по статье "Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодежащей продукции" было возбуждено 109 административных дел. Выписано 7 штрафов на сумму 83 тысячи рублей. Всего же к административной ответственности привлечено 106 субъектов предпринимательства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением