Сотрудники саратовского филиала АО "Ситиматик" присоединились к донорскому движению и сдали кровь, чтобы внести вклад в спасение пациентов. Акция была приурочена ко Всемирному дню донора, который проходит ежегодно 14 июня.
В сдаче крови принимали участие как активные доноры, так и те, кто пришел в Саратовский центр крови впервые. Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, сдали кровь для определения резус-фактора и лабораторных экспресс-анализов, со всеми побеседовал врач-трансфузиолог.
"Сам процесс сдачи цельной крови занимает всего 10–15 минут, но при этом ты помогаешь больным или пострадавшим людям. Сбор компонентов проходит в комфортных условиях, в специальном кресле, с использованием одноразовых инструментов. Именно поэтому процедура донации является удобной и безопасной. Радует, что мы вместе с коллегами смогли принять участие в акции в преддверии такого важного для доноров крови дня. Думаю, что присоединиться к донорскому движению и спасать таким образом человеческие жизни никогда не поздно", - отметила сотрудник Саратовского филиала АО "Ситиматик", регулярный донор Любовь Савченко.
Саратовский филиал АО "Ситиматик" благодарит Саратовский центр крови за помощь в проведении совместной акции и намерен продолжить сотрудничество, чтобы помогать людям, оказавшимся в беде.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением