19 Сентября 2026, Суббота, 13:35 ВКонтакте Twitter

Инфекционный центр на 400 коек планируют построить меньше, чем за полгода

13/04/2020 20:30

Инфекционный центр, построить который за счет добровольных пожертвований предложил президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, будет возведен за четыре-пять месяцев. Об этом на заседании оперштаба при правительстве Саратовской области сообщил зампред Роман Бусаргин.

Перед тем, как он отчитался о проделанной работе, вице-губернатор-председатель правительства области Александр Стрелюхин сказал, что уже 14 апреля в городе будет создан орган, который проследит за расходованием средств при возведении медучреждения.

"Не далее как завтра должен быть создан попечительский совет, чтобы все было прозрачно. Люди начали вносить деньги", - добавил чиновник.

Бусаргин сообщил, что "Саратовгражданпроект" уже на протяжении 1,5 недель ведет предпроектные работы. Сама площадка находится на Петровском тракте в Елшанке. Центр, рассчитанный на 400 коек, будет разделен на 8 одноэтажных, двухэтажных и трехэтажных корпусов. Они будут соединены общим коридором. Также там установят дизельные генераторы, котельную и так далее.

"Определены предварительно мощности. На этой неделе у нас пройдет встреча с ресурсоснабжающими организациями. Общая площадь составит порядка 28 тысяч кв. м. В больнице будут реанимационное и операционное отделения. Ведется согласование по количеству палат.
Ставится задача по строительству больницы, после согласования всех работ, на протяжении четырех-пяти месяцев
", - рассказал зампред правительства.

Также Бусаргин пояснил, что 150 коек будет отведено для приема взрослых пациентов, 250 - несовершеннолетних.

"Сроки нас поджимают. Пройдет когда-нибудь коронавирус, а больница эта будет востребованной", - подытожил Стрелюхин.


Напомним, Алексей Антонов 7 апреля обратился к бизнесу региона с просьбой сплотиться в условиях пандемии. "Исторически сложилось так, что меценатство и благотворительность были преимуществом предпринимательского сообщества. Сегодня обстоятельства складываются так, что у каждого из нас есть шанс внести вклад в реализацию проекта по строительству современного инфекционного центра в Саратовской области.

Я обращаюсь к представителям бизнес-объединений, предпринимателям и всем неравнодушным гражданам взять на себя ответственность и построить в Саратовской области современный инфекционный центр, помочь улучшить качество медицинской помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией и ее осложнениями
", - заявил он.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, инфекционный цент, коронавирус, пандемия, Роман Бусаргин, Александр Стрелюхин, медучреждение

Оцените материал:12345Проголосовали: 62Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

19/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВыборы идут, министры в креслах, а кто-то - по судам
18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 19 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ