Десятый спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада" пройдёт в Хвалынске и Балаково с 15 по 19 мая. Об этом на брифинге сообщил министр молодёжной политики и спорта Олег Дубовенко.
Участниками лагеря станут студенты, спортсмены, тренеры по спортивному туризму, волонтёры. Всего ожидается более 700 человек, в том числе граждане Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.
Среди дистанций будут пешеходные, велосипедные, водные и другие.
"Водные соревнования пройдут на оросительном канале в Балаково", — отметил министр.
На время "Туриады" на площадке будут дежурить полицейские, росгвардейцы, медики скорой помощи. Кроме того, будет действовать запрет на несанкционированное посещение и выезд из лагеря. Участники, в том числе почетные гости, будут проживать в палаточном городке.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»