В Госавтоинспекции Саратова подвели итоги операции "Автобус 2019". Мероприятие было направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований ПДД водителями автобусов, на соблюдение основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, по контролю над техническим состоянием автобусов и соблюдению строгих требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.
Сотрудники ГИБДД составили 136 административных материалов за нарушения ПДД и правил перевозки пассажиров.
23 нарушения, сообщает ведомство, связано с управлением транспортным средством без тахографа. 36 автобусов оказались неисправными.
По результатам административных расследований к административной ответственности привлечены 14 должностных лиц.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением