В Саратовской области вновь введено ограничение пребывания граждан в лесах. Как сообщает минприроды региона, соответствующий приказ подписал министр Константин Доронин.
"Мера эта необходимая и вынужденная. Из-за высоких атмосферных температур, с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности и, как следствие, наличием угрозы возникновения лесных пожаров данный режим введен в лесном фонде региона", - сообщил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области.
Режим действует 21 день - до 31 июля. В дальнейшем его могут продлить. Режим подразумевает под собой запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, проезд на автомобилях, кроме как по дорогам общего пользования, пребывание граждан в лесах.
Напомним, аналогичный запрет в Саратовской области вводился в мае.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением