17 Октября 2026, Суббота, 9:11 ВКонтакте Twitter

Саратовский регоператор: инвестиции в обновление парка спецтехники для вывоза ТКО и КГО в 2024 году превысили 274 миллиона рублей

Саратовский регоператор: инвестиции в обновление парка спецтехники для вывоза ТКО и КГО в 2024 году превысили 274 миллиона рублей12/12/2024 10:41

Мусоровывозящие компании саратовского филиала компании "Ситиматик" в этом году продолжали обновление парка спецтехники. Для увеличения эффективности транспортирования твердых коммунальных и крупногабаритных отходов было приобретено 30 единиц спецтехники. Общая сумма затрат составила 274,2 млн рублей.

В частности, в рейсы вышли 4 мусоровоза с боковой загрузкой, 17 - с задней загрузкой для транспортирования ТКО из контейнеров различного типа и вместимости, 8 ломовозов, а также 1 грузовая спецтехника с системой мультилифт для транспортирования крупногабаритных отходов.

Обновление спецтехники поводилось всеми мусоровывозящими компаниями, которые являются подрядчиками саратовского регоператора: ООО "Эковывоз", ООО "Экотранс", МУП "Дорожник Заводского района". Таким образом повышение качества транспортирования отходов коснулось всех районов Саратовской области и областного центра.

Расширение парка спецтехники и увеличение кратности вывоза ТКО является неотъемлемой частью работы Саратовского филиала АО "Ситиматик" и его мусоровывозящих компаний. Вся приступившая к работе спецтехника соответствует стандартам экологической безопасности, оборудована системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, а также внесена в региональную систему учета ТКО. Эти меры позволяют контролировать объемы и транспортирование отходов в соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО в Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 192Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас
12/10/2026 11:45
Странная солидарность. На чьей стороне
Странная солидарность. На чьей стороне "воюют" надзорные ведомства в Воскресенском районе?Ответственность за превышение должностных полномочий вообще-то никто не отменял

Блоги



Поиск по дате
« 17 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ