В Саратовской областной думе рассмотрели предложение депутатов Романовского, Новоузенского и Питерского районов. Ранее они внесли закинициативу об объединении нескольких муниципальных образований. В Романовском районе - Усть-Щербединское и Бобылевское.
В них входят несколько населенных пунктов. В некоторых никто не живет. В результате объединения общая площадь вновь образованного Усть-Щербединского МО составит 30 244 га с численностью населения 1 918 человек.
В Новоузенском районе объединят Бессоновское, Дмитриевское и Куриловское муниципальные образования. Новое Куриловское МО составит 92 400 га с численностью населения 4 330 человек. В него войдет 21 населенный пункт, в некоторых жителей почти нет.
Депутаты, члены комитета по МСУ, высказались за объединение, так как оно позволит сократить расходы на управленческий аппарат.
Теперь это предложение рассмотрят на парламентском заседании.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением