7 Ноября 2026, Суббота, 18:12 ВКонтакте Twitter

В Аткарске общественники обнаружили опасные детские площадки

11/10/2019 09:30

Активисты ОНФ провели очередной рейд в рамках мониторинга реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Общественники посетили Аткарск, где обнаружили установленные с нарушениями горки на детских площадках и отметили слабую работу управляющих компаний в некоторых дворах.

Эксперты народного фронта вместе с заместителем главы администрации Андреем Матвеевым посетили дворовые территории и общественные пространства, приведённые в порядок в прошлом году и ремонтируемые в настоящее время.

"К дворовым территориям никаких претензий нет. По словам собственников, при ремонтных работах их мнение максимально учитывалось. Сразу видно, что взаимодействие муниципалитета с населением налажено, это можно отметить далеко не во всех районах. Но при этом заметна очень слабая работа управляющей компании: входные группы домов в плохом состоянии, все в листве, но дворников мы нигде не увидели", - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в регионе Михаил Жуковский.

Обследуя общественное пространство - Бульвар Вали Макеевой, эксперты обнаружили, что на нескольких участках там уровень асфальта выше уровня бортового камня, также на территории отсутствует информационный стенд. Кроме того, активисты Народного фронта обратили внимание представителя муниципалитета на то, что установленные во дворах Аткарска детские площадки создают угрозу для детей: перепады высоты между детскими горками и землей не соответствуют нормативам, сообщает пресс-служба ОНФ.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Аткарск, ОНФ, рейд, общественники, дворы, общественные пространства, детские площадки, нарушения, проект

Оцените материал:12345Проголосовали: 214Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

07/11/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели"Маяк" и и все-все-все, или Снова обещают все сделать красиво
06/11/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "К востоку от Эдема" 18+Тяжелая и жесткая мелодрама на тему вечной классики
02/11/2026 16:18
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитя
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитяСлухи у нас
01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 07 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ