Мэрия Саратова считает, что при поставке продуктов в магазины имеются нарушения. Об этом написал глава города Михаил Исаев в своем Telegram-канале по итогам совещания с руководителями торговых сетей и производителями в правительстве области.
"По мнению муниципалитета, наблюдаются нарушения в логистике закупок и приемки товаров между поставщиками, оптовыми базами и складами и непосредственно теми, кто реализует продукцию. Согласен с председателем регионального правительства Романом Бусаргиным, что в первую очередь поставки должны осуществляться в магазины для удовлетворения нужд жителей. Спекуляции и бесконтрольная скупка недопустимы, это приводит к панике и ложному ощущению, что продукции недостаточно. На самом же деле, как отметили в своих выступлениях представители производств и поставщики, на складах есть необходимые запасы, они регулярно отгружаются", - написал чиновник.
Он отметил, что в областном центре каждые выходные проходят ярмарки. На этом фоне муниципалитет проработает с министерством сельского хозяйства области и производителями вопрос об увеличении точек продаж сахара.
"Пользуясь случаем хочу обратить внимание, что ульяновская сеть магазинов "Победа" полностью игнорирует коммуникации. Мы стараемся решить вопрос на своем уровне, однако, если предприниматели и дальше не будут идти на контакт, то будем вынуждены обратиться в надзорные органы", - заявил Исаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»