В Саратове двое 11-классников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. Об этом сообщает областное министерство образования.
Высший балл за экзамен получили ученица гимназии №3 Мария Стальмахова и выпускник физико-технического лицея №1 Дмитрий Никитин. Оба ранее побеждали в олимпиадах по программированию, математике, физике.
"Математику люблю, с детства участвую в различных олимпиадах. Очень много решали разных заданий в школе. Спасибо моему учителю математики - Лапиной Юлии Михайловне за колоссальные знания, которые она в меня вложила. Много готовился и дома в последние месяцы, решая различные виды заданий, которые в теории могли бы попасться. Очень сильно пригодился олимпиадный опыт", - прокомментировал Дмитрий Никитин.
Ранее сообщалось, что 20 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов по химии, литературе, истории.
Фото - министерство образования Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением